Conheça nossos especialistas

A Fator Seguradora tem uma equipe de profissionais especialistas em Seguros Corporativos, que estão à disposição para detalhar produtos e serviços relacionados às necessidades de cada perfil de cliente.

Agende sua visita:

  • Diretoria Técnica
  • Luiz Alberto Pestana
    Tel:+55 (11) 3709-3017
    Cel:+55 (11) 96429-8642
    lpestana@fatorseguradora.com.br
  • Seguro Garantia e Fiança Locatícia
  • Fabricio Bonadio
    Tel:+55 (11) 3709-3040
    Cel:+55 (11) 97255-5328
    fbonadio@fatorseguradora.com.br
  • Responsabilidade Civil Diretores e Administradores – D&O
  • Luis Gustavo Rosanelli
    Tel:+55 (11) 3709-3021
    Cel:+55 (11) 98191-3578
    lrosanelli@fatorseguradora.com.br
  • Responsabilidade Civil Geral e Profissional
  • Mariana Fragoso Bruno
    Tel:+ 55 (11) 3709-3049
    Cel:+ 55 (11) 98191-4177
    mbruno@fatorseguradora.com.br
  • Riscos de Engenharia, Riscos Patrimoniais e Risco Diversos - Máquinas e Equipamentos
  • Richard Mendes Leone
    Tel:+ 55 (11) 3709-3051
    Cel:+ 55 (11) 99964-4108
    rleone@fatorseguradora.com.br
  • Equipe Comercial
  • Luciana Natividade
    Diretora Comercial
    Tel:+ 55 (11) 3709-3030
    Cel:+ 55 (11) 96358-2448
    lnatividade@fatorseguradora.com.br
  • Alessandra Moreno
    Gerente Comercial
    Tel:+55 (11) 3709-3056
    Cel:+55 (11) 98536-9935
    amoreno@fatorseguradora.com.br

  • Alisson Guirao
    Gerente Comercial
    Tel:+55 (11) 3709-3001
    Cel:+55 (11) 96436-6768
    aguirao@fatorseguradora.com.br

  • Alexandre Viani
    Gerente Comercial
    Tel:+55 (11) 3709-3013
    Cel:+55 (11) 98687-0644
    aviani@fatorseguradora.com.br

  • Edisia Almeida
    Gerente Comercial
    Tel:+55 (11) 3709-3048
    Cel:+55 (11) 97167-4815
    ealmeida@fatorseguradora.com.br
  • Rio de Janeiro, Espírito Santo e Minas Gerais
  • Jacqueline Cameron
    Gerente Regional Leste
    Tel:+55 (21) 3861-2337
    Cel.:+55 (21) 98138-6053
    jcameron@fatorseguradora.com.br
  • Marcelo Alonso
    Gerente Comercial RJ
    Tel:+55 (21) 3861-2337
    Cel.:+55 (21) 99707-0209
    malonso@fatorseguradora.com.br
  • Paraná, Santa Catarina e Rio Grande do Sul
  • João Mário Lagranha
    Gerente Comercial RS e SC
    Cel.:+55 (51) 99855-6818
    jlagranha@fatorseguradora.com.br
  • Nei Soldan
    Gerente Comercial PR e SC
    Cel.:+55 (41) 99186-3753
    nsoldan@fatorseguradora.com.br 
  • Norte e Nordeste
  • Valter Cal
    Gerente Comercial Regional Norte e Nordeste
    Cel.:+55 (71) 99733-2345
    vcal@fatorseguradora.com.br