Conheça nossos especialistas

A Fator Seguradora conta com uma equipe de profissionais especialistas em diversas linhas de seguros, de empresariais a seguros para pessoas, que estão à disposição para atender todas as demandas do mercado segurador, com produtos e serviços desenhados para cada perfil de cliente.

CEO

Luís Eduardo Alves de Assis

Tel:+ 55 (11) 3709-3000
lassis@fatorseguradora.com.br


Diretor Executivo Comercial

Luiz Antonio da Fonseca
Tel:+ 55 (11) 3709-3030
Cel:+ 55 (11) 9 8128-1122
lfonseca@fatorseguradora.com.br

 

Superintendente Comercial – São Paulo (capital e interior) e Sul

Alisson Guirao
Tel:+55 (11) 3709-3001
Cel:+55 (11) 9 6436-6768
aguirao@fatorseguradora.com.br

 

Superintendente Comercial  - Rio de Janeiro, Espírito Santo, Minas Gerais, Norte, Nordeste e Centro-Oeste.

Jacqueline Cameron
Tel:+55 (21) 3861-2337
Cel.:+55 (21) 9 8138-6053
jcameron@fatorseguradora.com.br

 

Diretor Técnico Executivo P&C

Mauro Wassilewsky Caetano
Tel:+ 55 (11) 3709-3051
Cel:+ 55 (11) 9 9832-8621
mcaetano@fatorseguradora.com.br

 

Superintendente de Subscrição – Risco Patrimonial

Moacyr Ceola dos Santos

Tel.:+ 55 (11) 3709-3031
Cel:+ 55 (11) 9 7448-7393
mceola@fatorseguradora.com.br

 

Superintendente de Subscrição - Responsabilidade

Fabrício Navarro
Tel:+ 55 (11) 3709-3049

Cel:+55 (11) 9 7255-5328

fnavarro@fatorseguradora.com.br

 

Diretor Técnico de Garantia
Pedro Mattosinho
Tel:+55 (11) 3709-3017
Cel:+55 (11) 9 6354-7298

pmattosinho@fatorseguradora.com.br