Conheça nossos especialistas

A Fator Seguradora conta com uma equipe de profissionais especialistas em diversas linhas de seguros, de empresariais a seguros para pessoas, que estão à disposição para atender todas as demandas do mercado segurador, com produtos e serviços desenhados para cada perfil de cliente.

  • Diretor Comercial
  • Emerson Bueno
    Tel:+ 55 (11) 3709-3030
    Cel:+ 55 (11) 96358-2448
    ebueno@fatorseguradora.com.br
  • Superintendente Comercial SP/Sul
  • Alisson Guirao
    Tel:+55 (11) 3709-3001
    Cel:+55 (11) 96436-6768
    aguirao@fatorseguradora.com.br
  • Rio de Janeiro, Espírito Santo e Minas Gerais
  • Gerente Executiva RJ/MG
    Jacqueline Cameron
    Tel:+55 (21) 3861-2337
    Cel.:+55 (21) 98138-6053
    jcameron@fatorseguradora.com.br
  • Diretor Técnico Engenharia e Responsabilidades
  • Richard Mendes Leone
    Tel:+ 55 (11) 3709-3051
    Cel:+ 55 (11) 99964-4108
    rleone@fatorseguradora.com.br
  • Superintendente de Property e Engenharia
  • Sérgio Botelho
    Tel.:+ 55 (11) 3709-3031
    Cel:+ 55 (11) 96429-8881
    sbotelho@fatorseguradora.com.br
  • Responsabilidade Civil Diretores e Administradores – D&O
  • Gerente Subscrição D&O
    Luis Gustavo Rosanelli
    Tel:+55 (11) 3709-3021
    Cel:+55 (11) 98191-3578
    lrosanelli@fatorseguradora.com.br
  • Responsabilidade Civil Geral e Profissional
    Subscrição de Responsabilidade Civil e Profissional
    Tel:+ 55 (11) 3709-3049
  • Diretor Técnico de Garantia
    Pedro Mattosinho
    Tel:+55 (11) 3709-3017
    Cel:+55 (11) 97509-9331
    pmattosinho@fatorseguradora.com.br
  • Gerente Subscrição Garantia
  • Diogo Grothe Petronilho
    Tel:+55 (11) 3709-3036
    dpetronilho@fatorseguradora.com.br